12.01.2023

Санкт-Петербург оставил "Молот" без набранных очков

Очередным соперником "Молота" в выездном турне стал ХК "Динамо СПб". Второй "питерский матч" выезда "Молот" вновь начал с шайбы "из раздевалки".

Очередным соперником "Молота" в выездном турне стал ХК "Динамо СПб".
Второй "питерский матч" выезда "Молот" вновь начал с шайбы "из раздевалки". В начале 4 минуты хозяева пробивают гол в ворота Егора Горшкова - 1:0 . Правда на этом сходство с матчем против "СКА-Нева" закончилось. 
На 12 минуте "Динамо" увеличивает отрыв, оформив довольно курьезный гол: Горшков выкатился едва-ли не до середины зоны, но не смог обработать шайбу и пропустил вторую. Спустя 40 секунд "Молот", благодаря стараниям Даниила Сероуха сокращает отрыв, здорово сыграв на контратаке - 2:1 .
Второй период рванул "с места в карьер": пермяки начинают его с нарушения правил и... забрасывают шайбу в меньшинстве. Вновь отличился Даниил Сероух, который убежав в неспешную атаку, бросил с того же места, с которого создал первый гол - 2:2 . Тут же следует второе удаление - пермяки остаются втроем на полминуты - и "Динамо" реализует большинство сразу по выходу четвертого полевого - 3:2 . Судя по игре, счет не обескуражил "Молот" - пермяки завладели территориальным преимуществом, стали больше атаковать. И это принесло свои плоды. На 28` Братья Ушенины начинали атаку, Егор Манин получает от них шайбу в круге вбрасывания и после его броска счет становится 3:3 ! Но и на этом события периода не закончились. Проходит менее трех минут, как болельщики увидели 7 гол: "Динамо" вновь выходит вперед - 4:3 .
На этом хозяева площадки, судя по семи (!) пробросам подряд, решили немного успокоить игру и ко второму перерыву счет больше не изменялся. Ну, а следующие 20 минут пермяки начали опять в меньшинстве - заработали штраф за 1 секунду до конца второго отрезка. В меньшинстве "Молот" отыграл очень внимательно, а в равных составах игра снизила темп, продолжилась с минимальным территориальным превосходством пермяков. Но этого минимума оказалось достаточно для братьев Ушениных. Вячеслав выдал пас, Владислав забивает и сравнивает счет - 4:4 .
Пропустив шайбу, хозяева льда попытались прижать пермяков целой серией атак к воротам Горшкова, и им это удалось на последних минутах встречи - за 1`13 "Динамо" выходит вперед - 5:4 . Сергей Бердников ожидаемо берет тайм-аут, меняет вратаря на полевого игрока, но перевести встречу в овертайм, а заодно и вернуться в зону плей-офф, не удалось.
Теперь "Молот" вылетает в Ханты-Мансийск, где уже 13 января проведет матч с лидером ВХЛ - ХК "Югра".

Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь   Константин Долгановский Президент РФ Владимир Путин 19 апреля подписал указ о присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

   19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *