27.02.2021

​С 1 марта в Перми изменятся правила бесплатной пересадки в транспорте

С понедельника, 1 марта, в Перми изменятся правила бесплатной пересадки в общественном транспорте.


С понедельника, 1 марта, в Перми изменятся правила бесплатной пересадки в общественном транспорте. Она станет возможной только при предъявлении билета о безналичной оплате проезда бесконтактной банковской или транспортной картой, а также льготным проездным документом. При оплате наличными совершить бесплатную пересадку станет невозможно.

Как ранее поясняли в мэрии Перми, чтобы совершить пересадку, необходимо предъявить билет из первого транспортного средства. Кондуктор может потребовать предъявить карту, которой производилась оплата: нужно иметь ее при себе на протяжении всей поездки. Пересесть пассажирам можно будет только в транспортное средство другого маршрута. Такое изменение внесено с целью исключить две поездки (туда и обратно) на одном маршруте.

Сотрудники контрольно-ревизорской службы начнут следить за соблюдением правил пересадки на общественном транспорте города. Они будут сверять данные билеты с картой или электронным устройством, которые должны быть в наличии у пассажира на момент совершения поездки. Нарушение правил пересадки влечет штраф, напомнили в администрации города.

Основные правила пересадки не меняются: на всем городском общественном транспорте по-прежнему можно воспользоваться одной бесплатной пересадкой в течение 40 или 60 минут после первой оплаты проезда.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *