23.05.2022

"Звезда-2005" громит ЖФК "Чертаново"

Пермская "Звезда-2005" одержала крупную победу в выездном матче 11 тура женской футбольной Суперлиги.

Команды начали встречу довольно осторожно. И лишь в концовке первого тайма болельщики увидели первый гол. Илона Власенко мастерски сыграла на подборе и отправила мяч точно "в девятку" - 0:1. В начале второго игрового отрезка гол-близнец соорудила Наталья Осипова. Наталья точно также была лучше на перехвате и вновь отправила снаряд "в девятку".
Спустя 12 минут рефери назначают в ворота хозяек поля пенальти, на который вышла Олеся Курочкина. Пробить голкипера с первого раза Олесе не удалось, но и помешать нашему капитану на добивании соперницы не смогли - 0:3. Довершила разгром Ксения Шахова, переигравшая соперниц в ближней дистанции и делая счет 0:4.
Голы: Власенко 40', Осипова 50', Курочкина 63', Шахова 82'.
Следующий матч "Звезда-2005" проведет на домашнем поле, 28 мая. Соперник - ЖФК "Локомотив".