16.03.2023

"Пермские медведи" вновь берут очки в Санкт-Петербурге

Игра "Пермских медведей" в Санкт-Петербурге выдалась очень непростой. Да и ситуация была интересной - "Зенит", одержавший в Перми победу, явно желал взять реванш за вылет из 1/4 СЕХА Газпром-лиги.

Игра "Пермских медведей" в Санкт-Петербурге выдалась очень непростой. Да и ситуация была интересной - "Зенит", одержавший в Перми победу, явно желал взять реванш за вылет из 1/4 СЕХА Газпром-лиги. Поэтому и играли питерцы очень остро, на хорошей скорости. Правда бесстрашие хозяев натолкнулось на плотный и жесткий отпор пермяков. Примером такой игры послужил момент, в котором Виктор Зайцев в своей обычной манере встретил соперника, но в его действиях рефери усмотрели грубое нарушение ( см.видео ) . В итоге - "красная" карточка. Тем не менее счет к первому перерыву был за пермяками - 13:17 .
Во втором тайме разница в 3-4 мяча держалась до 48 минуты, когда "Зенит" всеже смог сократить отставание до двух мячей. При этом Кузьмин, Семенов и Свистунов продолжали расстреливать ворота хозяев, а их партнеры всем составом вязали соперника в обороне. Главным же  "оружием" "Зенита" оставались быстрые переходы и атаки с ходу, что явно понял тренерский штаб "Берлоги", но найти противоядие получилось не сразу, да и ошибок в игре "Медведей" прибавилось. В результате, за 5 минут до конца встречи счет становится равным - 28:28. Вернули пермякам преимущество серия эффектных и эффективных действий - голы Дмитрия Свистунова и Ильи Рябова, а также сейв Александра Попова. Следом за ними Юрий Семенов зарабатывает на себе 7-метровый, а Максим Саликов делает счет 28:32 за 2 минуты до окончания матча. В оставшееся время Кирилл Воронин и Дмитрий Калугин доводят преимущество до "+5", а довести матч до уверенной победы оказалось "делом техники". 
Итоговый счет 30:34 и "Пермские медведи" вновь поднимаются на 3 место.
Также напомним, что домашний матч с "Зенитом" 18 ноября пермяки выиграли, встреча закончилась со счетом 38:30. Игра в рамках СЕХА Газпром-лиги в Санкт-Петербурге завершилась также в пользу Перми - 32:33, а вот в ответном матче питерцы смогли вырвать минимальную победу 30:31.
Следующий матч Суперлиги "Берлога" проведет уже 20 марта, в СК им. Сухарева. Соперник - ближайший преследователь в турнирной таблице - столичный ЦСКА.

Последние новости

Суд запретил содержать сельскохозяйственных животных и собак на земельном участке

Истцы обратились в суд с иском к ответчикам о  запрете использовать земельный участок для содержания сельскохозяйственных животных и собак, указав в обоснование требований,

Стелу «К 250-летию Перми» из-за строительства моста перенесут

Власти не подтвердили планы сдать памятник в металлолом Стела в честь 250-летия Перми на площади Гайдара.

Привлечен к административной ответственности  за публичное высказывание

Постановлением Октябрьского районного суд Пермского края  от  22 апреля 2024 года  В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *