06.03.2023

"Пермские медведи" прошли в полуфинал СЕХА-Газпром Лиги

В ответном поединке четвертьфинальной стадии, который прошел в универсальном манеже СК им.

В ответном поединке четвертьфинальной стадии, который прошел в универсальном манеже СК им. Сухарева, "Пермские медведи"  уступили петербургскому "Зениту" с минимальным счетом 30:31. Но в первом матче гандболисты "Берлоги" победили с результатом 33:32, и благодаря большему количеству мячей, заброшенных в гостях, прошли в полуфинальную стадию.
В решающем матче самым эффективным игроком "Пермских медведей" стал Дмитрий Свистунов - 8 голов. Андрей Дьяченко отразил 8 бросков из 31, Александр Попов - 4 из 12.
Также в полуфинал вышли клуб СКА-Минск, "Чеховские медведи" и "Мешков Брест".
Интересно, что следующий матч "Пермские медведи" также проведет против ГК "Зенит", но уже в рамках Чемпионата России - на выезде, 15 марта.