25.12.2022

"Пермские медведи" поделились очками с "Виктором"

В последнем матче 2022 года "Пермские медведи" принимали на своей площадке лидеров Чемпионата - ГК "Виктор" (Ставрополь).

Первый тайм оба клуба показали, что не собираются уступать ни сантиметра площадки. Игра стабильно шла мяч-в-мяч. И только лишь перед самым перерывом "Пермские медведи" взяли преимущество в два мяча 15:13.
А вот во втором отрезке игра пермяков "расклеилась". Если точнее, то и соперники сделали все для того, чтобы план Валентина Бузмакова на игру потребовал серьезных изменений. Да и количество игрового брака у "Берлоги" было весьма велико. Все это привело к тому, что на 46 минуте "Виктор" повел "+5".
Исправлять ситуацию выпало лидерам и самым опытным игрокам в составе "Медведей. Сначала счет сократил Павел Гноевой, затем Виктор Зайцев отличился дважды подряд. Их порыв поддержали партнеры, и что важно - Александр Дьяченко выдал надежную игру в воротах.
На последней минуте отставание "Берлоги" сократилось до 1 мяча и за 40 секунд Илья Рябов мастерски переиграл вратаря и сравнял счет, а Дьяченко отразил заключительный дальний бросок.
Итоговый счет - 29:29 .

Следующий матч Чемпионата "Пермские медведи" проведут уже в новом году. 19 января "Берлогу" ждет поединок в Уфе, против ГК "Акбузат". На домашнюю площадку пермяки вернутся 24 января, матчем с "Динамо-Астрахань".