14.01.2023

"Молот" серьезно потрепал лидера, но уступил в третьем матче подряд

"Молот" дал бой лидеру ВХЛ, отыгрался с 2:0 но все же не смог взять очки в третьем матче подряд.

"Молот" дал бой лидеру ВХЛ, отыгрался с 2:0 но все же не смог взять очки в третьем матче подряд.
В двух предыдущих гостевых матчах "Молот" начинал поединки с пропущенных "быстрых шайб". В матче с "Югрой" ворота пермяков на старте встречи оказались под надежной защитой до 8 минуты. За счет  большого территориального преимущества, и с весомым перевесом в контроле шайбы, хозяева буквально "разорвали" оборону "Молота" - 1:0 . Спустя полторы минуты происходит очередной мощный штурм - полевые игроки "Молота" позволили югорчанам безнаказанно хозяйничать на своем пятаке, и цифры на табло меняются на 2:0 .
Заданный хозяевами высокий темп игры пермяки, хоть и с переменным успехом, но поддержать смогли. Самой большой проблемой стали два компонента - игра под своими воротами и легкое расставание с шайбой. И на 19 минуте, как раз за счет высокой скорости игры в пас, "Молот" отыграл одну шайбу - Дмитрий Белохонов в касание отправил снаряд в ворота - 2:1 . Кроме того, "Югра" заявила запрос на положение "вне игры", но гол был засчитан и впервые в матче хозяева остались в меньшинстве.
Во втором периоде команды создали массу моментов, но результативным оказался только бросок Вячеслава Ушенина, после которого счет стал равным - 2:2 .
В начале третьей двадцатиминутки "Молот" остается в меньшинстве и хозяева это используют в первой же атаке - 3:2 . К этому времени стало заметно, что пермский клуб начал запаздывать, уступать в скорости, и на 11 минуте периода "Югра" увеличивает отрыв - 4:2 .
За 8 минут до сирены "Молот" получает большинство, подключает шестого полевого игрока, но хозяева реализовать преимущество не позволили. Затем "Молот" меняет голкипера за 1.30 до конца, но в этот раз "Югра" смогла удержать пермяков. Да и сил у "Молота" уже явно не хватало.
Результат встречи - 4:2 .
Следующий матч "Молот" проведет также на выезде, 15 января. Соперник - ХК "Рубин".

#sportphoto   -  @ugrahc

Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь   Константин Долгановский Президент РФ Владимир Путин 19 апреля подписал указ о присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

   19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *