17.09.2022

"Молот" и "Химик" устроили голевое шоу в матче ВХЛ

Просто сумасшедшую концовку выдали "Молот" и "Химик" в матче ВХЛ. 55 минут пермяки вели с сухим счетом и едва не упустили победу, болельщики увидели два дубля и три шайбы за 4 минуты!

Просто сумасшедшую концовку выдали "Молот" и "Химик" в матче ВХЛ. 55 минут пермяки вели с сухим счетом и едва не упустили победу, болельщики увидели  два дубля и три шайбы за 4 минуты!
Хозяева льда подошли к этому поединку с "мотиватором" в виде трех победных матчей, в каждом их которых "Химик" побеждал с разницей в три шайбы. "Молот" же напротив - потерпел три домашних поражения, одержав лишь одну победу.
Тем неожиданнее для воскресенцев оказались два безответных гола. Первый из них пермяки создали на 37 секунде, автором стал Денис Цыганов. Второй спустя 10 минут - Александр Шевченко от синей линии простреливает голкипера хозяев - 0:2 .
Во втором периоде "Химик" вроде бы бросился отыгрываться, попытался прибавить в скорости. Но "Молот" сделал игру вязкой, старался все атаки уводить в углы. Кроме того вратарь пермяков оказался надежен. В итоге Воскресенск начал чаще ошибаться и "Молот" смог увеличить счет - Дмитрий Белохонов реализовал большинство, 0:3 .
Львиную долю третьего периода пермяки провели в процессе разрушения того, что пытался выстроить "Химик". А учитывая, что про атаки "Молот" тоже не забывал, то такая тактика шла подопечным "Молота" только на пользу. На 51 минуте встречи Александр Шевченко, можно сказать, что обеспечил своей команде победу, оформив "дубль" броском с дальнего пятака - 0:4 . Но концовка получилась по спортивному "сумасшедшей". За 5 минут до конца встречи "Молот" остался в меньшинстве и "Химик" сократил отставание - 1:4 .
Почти сразу же хозяева меняют вратаря на полевого игрока и за 2`22 до сирены отправляют в ворота "Молота" вторую шайбу - 2:4 - и продолжил играть при пустых воротах. За 44 секунды до сирены счет становится 3:4 ! Вновь пустые ворота и тут уже встряхнулись пермяки, за 30 секунд до сирены Цыганов ставит точку в этом безумном периоде - 3:5 .
"Мы играли больше не  « от ножа», а  «от печки», потому что предыдущие результаты у нас были не очень положительными, - прокомментировал главный тренер "Молота" Альберт Логинов . -   Больше сконцентрировались на обороне и на простоте в атаке, через броски, через добивания, через укрывания вратаря. Это и дало результат.  План, который был на игру, ребята выполнили. В концовке, понятно -   потеря концентрации, особенно после того, как повели 4:0. Соперник когда снял вратаря, мы побежали забивать в пустые ворота. Это, я считаю, не совсем правильно, недопустимо. Надо довести игру, т.е. отработать в обороне, а мы побежали забивать, поэтому получили ещё два гола".
Следующую игру "Молот" проведет в воскресенье, 18 сентября. Соперник - ХК "Рязань".

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *