22.12.2022

"Молот" берет реванш у "Омских Крыльев"

Пермский хоккейный клуб берет реванш у омичей и взбирается на 14 место в турнирной таблице ВХЛ.

Пермский хоккейный клуб берет реванш у омичей и взбирается на 14 место в турнирной таблице ВХЛ.
К домашнему матчу с "Омскими Крыльями" хоккеисты "Молота" подошли с большим багажом. Во-первых, шаткое турнирное положение в  очень плотной таблице ВХЛ - несколько побед или поражений подряд могут полностью изменить ситуацию, и 15 место никак не гарантирует дальнейшего нахождения в зоне плей-офф. Во-вторых, в первом очном противостоянии сезона "Молот" уступил омичам с крупным счетом 6:1. В том матче шла совершенно равная игра, но если у "Крыльев" получалось почти все, то у "Молота шайба просто "не шла". Кроме того, 22 место гостей лучше прочего мотивирует на победу.
Тем интереснее было то, что матч был разделен на две равные половины. В перовой части "Молот" полностью доминировал на площадке. На 8 минуте Максим Верёвкин открыл счет в равных составах, спустя 10 минут Дмитрий Белохонов реализует большинство - 2:0 . За 30 секунд до сирены гости проводят быструю контратаку и отыгрывают одну шайбу. Второй период команды делили инициативу и обошлись без забитых шайб. А вот в начале третьего уже "Омские Крылья" владеют инициативой, используют численное преимущество и сравнивают счет - 2:2 . Но увлекшись атакой гости начали проваливаться в обороне, чем уже на 47 минуте воспользовался Пархоменко, пробивший в ворота третью шайбу - 3:2 . Гол Константина оказался победным - все попытки разбивались о пермскую оборону.
"Всегда опасен соперник, у которого не клеится выездная серия, тем более команда из Омска борется за попадание в плей-офф, - прокомментировал после матча главный тренер «Молота» Сергей Бердников . - /.../ Ребята проявили, самоотверженность, характер, ловили шайбу на себя. Много бросков ушло и мимо ворот. Было удаление в конце матча, нелепое или случайное. Выстояли сперва в формате "4 на 5", а затем и "4 на 6". Трудовые два очка, поэтому команду и болельщиков поздравляю с победой!"
Следующий поединок "Молот" проведет уже завтра. Соперник - ХК "Металлург". Важное замечание: по просьбе новокузнецкого клуба игра 23 декабря начнется в 14:00, поэтому ХК "Молот" пошел на встречу болельщикам и делает вход на игру бесплатным .




Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *