"Молния Прикамья" подводит итоги дебютного сезона
Следж-хоккейный проект "Молния Прикамья" подводит итоги первого сезона в своей истории и ищет меценатов для проведения в Перми хоккейного турнира.
Проект, стартовавший осенью 2021 года, набрал хороший ход. Впервые выйдя на лед в ноябре, наши ребята заняли 6 место IV Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея. Кроме того, сезон начинался с одной командой по следж-хоккею, а к его завершению в Перми играют в адаптивный хоккей уже два коллектива - совсем недавно в Перми создана команда, состоящей из ребят с нарушением зрения.
"Мы здорово поработали в дебютный год, - делится впечатлениями главный тренер и идейный вдохновитель проекта Александр Ширяев . - Верю, что настанет время, и этими ребятами будет гордиться наш город, край и страна. Каждый из них уже герой - для своих родителей, друзей, одноклассников. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Будем тренироваться и участвовать в соревнованиях. Кроме того, есть идея проводить в Перми ежегодный турнир по адаптивному хоккею, сейчас ее прорабатываем и начинаем искать партнеров и меценатов. Но это в будущем. Пока мы продолжаем тренироваться и говорим спасибо всем, кто нас поддерживает - краевую Федерацию хоккея, региональное министерство спорта, Центр спортивной подготовки, родителей и всех, кто остается вместе с нами".
Подведение итогов сезона не означает паузу. Уже в эти выходные "Молния Прикамья" на льду СК им. Сухарева проведет товарищеские матчи с командой "Уральские волки" из Екатеринбурга. Начало игр: 25 июня - 18:30, 26 июня - 12:30. Короткие итоги сезона "Молнии" смотрите в видеоролике от Федерации хоккея Пермского края.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач