16.01.2023

"Медвежье" дерби. Чехов берет реванш

ГК "Пермские медведи" начали 2023 год матчем V тура SEHA–Gasprom League против "Чеховских медведей".

На старте первого тайма "Медвежьего дерби" оба клуба выдали очень быстрый гандбол. Хозяева площадки играли жестко, легко навязывая силовую борьбу. Пермяки отвечали быстрым движением мяча в атаке и плотной обороной. Уже на 16 минуте команды оформили по 9 голов. Скорость иногда даже перерастала в излишнюю торопливость, и как следствие - промахи, что явно заметил Валентин Бузмаков и взял тайм-аут. Причем пермякам какое-то время никак не удавалось точно пробить 7-метровый. Только Павел Гноевой, выйдя в своем привычном амплуа, немного сломал эту тенденцию. Но точность - и вратарь хозяев! - все же оставалась главной проблемой у пермской "Берлоги", что привело к тому что Чехов, за 2 минуты до перерыва, впервые в матче создал преимущество в три мяча. И эта разница увеличилась к началу второго игрового отрезка - 19:15 .
На второй тайм место в воротах "Пермских медведей" занял Александр Попов, при этом наш клуб почти подряд получил три удаления - одно еще в первом отрезке, второе и третье на 35 минуте. В это же время на площадке случился инцидент, повлекший несвоевременную, да и не совсем понятную, дисквалификацию Дмитрия Богданова, ставшего самым эффективным игроком в 1 периоде матча. Все это делало разницу в 4 мяча почти непроходимой преградой.
При счете 29:24 тренерский штаб пермяков вновь берет тайм-аут, но особых перемен это не принесло - четыре мяча подряд влетело в пустые ворота пермяков при снятом вратаре. При этом голкипер Чеховского коллектива играл просто блестяще. Отметим, что даже при столь короткой скамейке, что есть у Валентина Бузмакова, "Берлога" до конца оставалась активной и игроки не опускали рук и выдали традиционно активную концовку. Тем не менее, хозяева площадки берут реванш за поражение в Перми - итоговый счет
Следующий матч "Пермские медведи" проведут в Уфе, 19 января, в рамках Чемпионата России. Соперник - ГК "Акбузат".