03.09.2022

"Кама" уступила "Тархану" на Кубке Калачихина

Вторым соперником пермской "Камы" на Кубке Калачихина стал хорошо знакомый и весьма опытный клуб "Тархан".

Вторым соперником пермской "Камы" на Кубке Калачихина стал хорошо знакомый и весьма опытный клуб "Тархан".
В первом игровом отрезке команды традиционно присматривались друг к другу. В режиме "летнего волейбола" оба коллектива показали несколько длинных и интересных розыгрышей, в которых "Кама" раз за разом оказывалась чуть точнее и удачливее - 21:25 .
Второй сет хоть и был более напряженным, но и в нем волейболисты показали много красивых, хоть и менее продолжительных моментов. И несмотря на то, что хозяев поддерживали трибуны, а пермяков только активно работающий Владимир Викулов и партнеры на скамейке, "Тархану" чаще приходилось быть в роли догоняющего. И только в самой концовке, в том числе и за счет ошибок "Камы", коллектив из Стерлитамака повел в счете и забрал партию - 25:22 .
В третьей партии команды забыли про расслабленность и игра обострилась. И надо отметить, что даже при равном счете 10:10 пермская молодежь, только пришедшая в команду, все также часто появлялась на площадке. Другое "замечание" - в отличие от первого матча, число ошибок на подаче, хоть и осталось внушительным, но их стало гораздо меньше. Тем временем третий сет стал явно самым сложным для пермяков. "Тархан" атаковал очень остро и быстро, доставляя "Каме" массу хлопот - 25:20 .
В четвертой партии хозяева площадки устроили пермякам настоящий краш-тест. Быстро поведя в счете "+6", игроки "Тархана" на кураже уже "не отпустили" игру. И хотя наша команда смогла минимизировать разгромное отставание, Стерлитамак одержал победу, доведя счет до 25:19 . Итог - 3:1 , и это первое поражение "Камы" на Кубке и в новом сезоне.

Завтра, 4 сентября пермский клуб проведет заключительную игру тура. Соперник - ВК "Университет" (Барнаул). Начало матча в 11:00.

Последние новости

Суд запретил содержать сельскохозяйственных животных и собак на земельном участке

Истцы обратились в суд с иском к ответчикам о  запрете использовать земельный участок для содержания сельскохозяйственных животных и собак, указав в обоснование требований,

Стелу «К 250-летию Перми» из-за строительства моста перенесут

Власти не подтвердили планы сдать памятник в металлолом Стела в честь 250-летия Перми на площади Гайдара.

Привлечен к административной ответственности  за публичное высказывание

Постановлением Октябрьского районного суд Пермского края  от  22 апреля 2024 года  В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *