20.08.2022

ППК не станет запускать электрички до Осенцов и Березников

«Пермская пригородная компания» (ППК) отказалась от планов по запуску скоростных электричек «Ласточка» до Березников и Осенцов.

  Игорь Катаев

«Пермская пригородная компания» (ППК) отказалась от планов по запуску скоростных электричек «Ласточка» до Березников и Осенцов. Об этом сообщает "Коммерсант-Прикамье".

От проработки маршрута Пермь — Березники и Пермь -Осенцы в  компании отказались, так как да этих пунктов назначения удобнее добраться автомобильным транспортом.

Вместе гендиректор ППК  Сергей Канцур не исключил круглогодичной работы «Ласточек» по маршруту Пермь — Губаха. Предполагается, что электрички будут курсировать по выходным и праздничным дням. Ранее ППК запустила железнодорожный экспресс в Губаху для перевозки пассажиров в зимний период.

На данный момент в Пермском крае «Ласточки» курсируют из Перми до Екатеринбурга, Кишерти, Верещагино Краснокамска, Чусового. Кроме того, на территории Перми был запущен кольцевой маршрут в рамках проекта «Компактный город», также известного как «Наземное метро». Он соединяет различные районы Перми с помощью скоростных электричек.

<

Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь &nbsp; Константин Долгановский Президент РФ&nbsp;Владимир Путин 19&nbsp;апреля подписал указ о&nbsp;присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

&nbsp; &nbsp;19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *