ППК не станет запускать электрички до Осенцов и Березников

«Пермская пригородная компания» (ППК) отказалась от планов по запуску скоростных электричек «Ласточка» до Березников и Осенцов.

  Игорь Катаев

«Пермская пригородная компания» (ППК) отказалась от планов по запуску скоростных электричек «Ласточка» до Березников и Осенцов. Об этом сообщает "Коммерсант-Прикамье".

От проработки маршрута Пермь — Березники и Пермь -Осенцы в  компании отказались, так как да этих пунктов назначения удобнее добраться автомобильным транспортом.

Вместе гендиректор ППК  Сергей Канцур не исключил круглогодичной работы «Ласточек» по маршруту Пермь — Губаха. Предполагается, что электрички будут курсировать по выходным и праздничным дням. Ранее ППК запустила железнодорожный экспресс в Губаху для перевозки пассажиров в зимний период.

На данный момент в Пермском крае «Ласточки» курсируют из Перми до Екатеринбурга, Кишерти, Верещагино Краснокамска, Чусового. Кроме того, на территории Перми был запущен кольцевой маршрут в рамках проекта «Компактный город», также известного как «Наземное метро». Он соединяет различные районы Перми с помощью скоростных электричек.

<

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад &nbsp; freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Камышине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *