31.07.2023

Пермяки показали отличные результаты на Кубке России

С 17 по 19 июля в селе Засечное Пензенской области прошёл первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде.

С 17 по 19 июля в селе Засечное Пензенской области прошёл первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде. В нём приняло участие 106 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны.  Пловцы-марафонцы разыгрывали медали на дистанциях 1,5, 5 и 10 км.

В первый день соревнований спортсменка ЦСП Пермского  края Екатерина Сорокина завоевала серебро в заплыве на 10 километров. Спортсменка показала время 2:07.45,3, уступив победительнице заплыва Яне Курцевой всего три сотых секунды

Во второй день соревнований на дистанции 1500 м представители Пермского края завоевали ещё две серебряных медали. Екатерина Сорокина показала время 18.23,38. Результат Руслана Садыкова, ЦСП ПК - 17.01,16.

В заключительный день соревнований борьба развернулась на дистанции 5 км. У мужчин  золото завоевал Руслан Садыков, показав время 56:50. Среди женщин судьба золотой медали вновь решалась, как и в предыдущих заплывах, между Яной Курцевой и Екатериной Сорокиной. Спортсменки до самого финиша шли вровень, но и в этот раз Яна Курцева на самом финише опередила соперницу. Результат Екатерины Сорокиной - 59:37.6 и второе место

Поздравляем спортсменов и их тренера Лидию Бирюкову. Желаем им новых успехов!