«Пермский ниндзя» Виктор Мусихин стал вторым на чемпионате мира в Москве
Известный пермский скалолаз Виктор Мусихин покорил публику на чемпионате мира по Ninja OCR в Москве.
«Арена героев» - популярное шоу, зрелищные соревнования для самых безбашенных экстремалов планеты, на которых спортсмены преодолевают сложнейшую, почти непроходимую полосу препятствий. Обычно, из десяти атлетов до финиша добирается лишь один. Пермяк Виктор Мусихин пересек черту вторым, совсем немного уступив победителю.
- Я счастлив, что смог стать вторым и одновременно грущу, что не смог победить. Но это - спорт, - сказал Виктор.
Виктор Мусихин – один из лучших скалолазов в России. Но, по мнению друзей-соперников по телешоу, Мусихин не только спортивен, но и необыкновенно артистичен: с его лицом Уиллема Дефо и телом человека-паука – хоть сейчас в Голливуд.
Виктор уже два года живет и тренируется в Москве, однако остается истинным патриотом Прикамья. На последних состязаниях Мусихин выступал в футболке с символикой Пермского края.
- Это моя родина, и всегда ею будет – останусь пермяком, даже если буду жить на Бали, - заявил спортсмен нашему корреспонденту.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они