09.10.2019

Пермский «Молот» на выезде переиграл воронежский «Буран»

Выездной матч  с  воронежским «Бураном» закончился со  счётом 1:3 в  пользу пермского «Молота».

Первый период команды начали и  провели, показывая не  самые высокие скорости. Было много борьбы в  средней зоне и  у  бортов. Тем  не  менее хозяева смогли поймать пермяков на  ошибке, позволив из  борьбы на  пятаке пробить шайбу за  спину Шпакова, — 1:0.

Примерно в  середине встречи «Молот» стал играть чуть быстрее, стало меньше сумбура. За  1.14 до  перерыва Артур Чувиляев сравнивает счёт, увидев шайбу почти под  голкипером соперников и  добив её в  ворота, — 1:1. В  третьем периоде «Молот» был  вынужден обороняться. В  одном из  эпизодов Александр Куваев успел на  добивание и  вывел «Молот» вперёд  — 1:2. На  этом пермяки не  успокоились. Спустя две  атаки (и  буквально одну минуту!) «медведи» увеличивают отрыв, снова организовав атаку в  движении, — 1:3 . Артур Чувиляев оформляет «дубль», в  ассистентах  — Дмитрий Воробьёв и  Артём Прохоров .

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамья»:

—  Игра была непростая. И  мы  готовились серьёзно к  этой поездке. Знали, что  в  «Буране» смена тренера, а  это  дополнительные эмоции даст сопернику. Тем  не  менее хочу поблагодарить своих ребят за  проделанную работу и  болельщиков, которые нас  здесь поддерживали. Двигаемся дальше.