Пермский лыжник Савелий Коростелёв победил на первом этапе Кубка страны
Сегодня стартовал Кубок России 2023 года по лыжным гонкам.
Он сумел выиграть в гонке у олимпийского чемпиона Большунова
Савелий Коростелёв
Instagram
Сегодня стартовал Кубок России 2023 года по лыжным гонкам. В первый день прошла гонка в спринте классическим стилем.
У мужчин победил 18-летний Савелий Коростелев, представляющий Пермский край. Наш молодой земляк преодолел дистанцию за три минуты и 53,62 секунды. При этом участвовавший в гонке прославленный Олимпийский чемпион Александр Большунов пришёл к финишу позже, из-за сломанной вовремя гонки палки.
Ещё один спортсмен, выступающий в зачёте за Прикамье и Красноярский край, Андрей Кузнецов, финишировал четвертым.
Так же четвёртой в соревновании у женщин была наша землячка Мария Истомина.
Первый этап Кубка России в Хакасии в посёлке Вершина Теи проходит с 19 по 20 ноября.
Андрей СтрельцовПоследние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению