13.03.2023

Пермские спортсмены завоевали 6 наград на кубке России по плаванию

Спортсмены из Перми завоевали на Кубке России по водному спорту шесть призовых наград.

На соревнования ездила делегация из 14 человек.

Спортсмены из Перми завоевали на Кубке России по водному спорту шесть призовых наград. Сборная Пермского края заняла первое место в командном зачете. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Соревнования проходили с 9 по 12 марта в Санкт-Петербурге. В состав сборной команды от Прикамья вошли 14 спортсменов, 11 из них – воспитанники школы водных видов спорта Перми.

— Спортсменка Анастасия Мулькова заняла второе место на дистанции «дайвинг-комбинированное плавание»

— Денис Петухов – третье место на дистанции «дайвинг-полоса препятствий»

— Артем Астратов – третье место на дистанции «дайвинг-полоса препятствий»

— Злата Байбородова — третьей на дистанции «дайвинг-комбинированное плавание»

— Виктория Калька и Елизавета Калашникова заняли третье место на дистанции «дайвинг-полоса препятствий