На новой федеральной трассе в Пермском крае построят тоннели для диких животных
На трассе М-12 Москва – Казань – Екатеринбург, проходящей по территории Пермского края, построят девять биотоннелей для диких животных.
На трассе М-12 Москва – Казань – Екатеринбург, проходящей по территории Пермского края, построят девять биотоннелей для диких животных. Ранее таких искусственных сооружений на автодорогах в регионе не делали.
В госкомпании «Автодор», которая ведет строительство магистрали, рассказали о двух видах переходов для животных. Экодуки имеют вид тоннеля или моста и максимально замаскированы под естественный ландшафт местности. Зверопроходы представляют из себя тоннели в насыпи трассы, либо проходы под путепроводом. Они огорожены сеткой, чтобы направить диких животных на безопасный переход.
Трасса М-12 пройдет по югу Пермского края – по территории Октябрьского и Чернушинского городских округов. В составе четырехполосной магистрали планируется построить девять мостов и двенадцать путепроводов.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией