МУЖСКАЯ СБОРНАЯ ПГАТУ ЗАНЯЛА ЛИДИРУЮЩЕЕ МЕСТО НА УНИВЕРСИАДЕ ВУЗОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ
С 29 апреля по 15 мая в Перми состоялась универсиада Пермского края по баскетболу среди мужских и женских команд в сезоне 2021-2022 г. Всего в турнире приняло участие 9 сборных команд высших учебных заведений.
С 29 апреля по 15 мая в Перми состоялась универсиада Пермского края по баскетболу среди мужских и женских команд в сезоне 2021-2022 г.
Всего в турнире приняло участие 9 сборных команд высших учебных заведений.
По итогам группового этапа мужская сборная Пермского аграрно-технологического университета заняла 1 место в группе Б, обыграв команду ПГНИУ. 14 мая в полуфинале наша команда уверенно обыграли сборную ПИЖТ со счетом 73:45 и вышли в финал.
15 мая состоялся финал на котором мы сыграли с командой ПНИПУ, в напряженной борьбе сборная ПГАТУ заняла 2 место.
Лучшими игроками сборной стали – Шестаков Яков (студент 1 курса факультета ПАЭТ), Данилов Георгий (студент 1 курса факультета экономики и информационных технологий) и капитан команды Крылосов Дмитрий (студент 4 курса факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий).
Результаты матчей и статистика - https://basket59.russiabasket.ru/competitions/58737?apiUrl=https%3a%2f%2freg.infobasket.su
Научная библиотека
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.