13.09.2019

«Молот-Прикамье» уступил «Челмету» в последнем матче домашней серии

Фото:  Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье» «Молот-Прикамье» взял лишь одно очко в мачте с «Челметом», позволив сопернику отыграться со счёта 3:0 и взять верх в овертайме.

«Молот-Прикамье» взял лишь одно очко в  мачте с  «Челметом», позволив сопернику отыграться со  счёта 3:0 и  взять верх в  овертайме.

К  третьей минуте третьего периода «молотобойцы» вели со  счётом 3:0. Шайбы в  составе пермяков забросили Никита Колесников (35-я минута), Денис Скатов (41-я минута) и  Дмитрий Воробьёв (43-я). Однако благодаря шайбам Никиты Тертышного (45-я и  58-я минуты) и  Леонида Лавриненко (59-я минута) челябинцы сумели перевести игру в  овертайм.

Здесь, на  третей минуте добавленного времени, судьбу игры решил гол  Артёма Бородкина.

Павел Десятков, главный тренер ХК  «Молот-Прикамье»:

—  Банальные вещи: игра длится 60  минут. Не  58  или  57, а  60. Владея определённым преимуществом в  третьем периоде и  по  счёту, и  по  игре, я  считаю, что  мы  должны были доводить эту  игру до  победного конца.  Но... Скажу так: мы  не  имели права на  разгильдяйство. Больше я  ничего не  могу сказать по  этому поводу, это  — разгильдяйство... И мы  не  имеем права допускать такую роскошь и  вольность. Видимо, посчитали, что  этот матч мы  уже  выиграли. Вину за  такую концовку беру полностью на  себя. Видимо, не  сумел достучаться в  конце до  своих ребят.