11.09.2019

«Молот-Прикамье» минимально переиграл ХК «Южный Урал»

В  третьем матче домашней серии «Молот-Прикамье» встречался с  орским ХК  «Южный Урал». «Молотобойцы» победили со  счётом 1:0.

Единственная шайба была заброшена в  первом периоде, при  игре в  формате «5 на  3». В  большинстве Артур Чувиляев точным броском «прострелил» опытного вратаря гостей Андрея Филоненко.

Олег Черкасов, главный тренер ХК  «Южный Урал»:

—  Я  поздравляю «Молот» с  заслуженной победой. А  по  нам  — без  голов матчи не  выигрывают. К  сожалению, пока не  можем забить даже одного гола. Но будем работать над  этим компонентом, дай  бог, у  нас  нападающие возьмутся за  выполнение своего непосредственного дела.

Павел Десятков, главный тренер ХК  «Молот-Прикамье»:

—  Скажу так: игра была разделена на  отрезки. Много играли в  большинстве и  мы, и  соперник. Поиграли в  меньшинстве очень много. И  игра проходила достаточно нервно. Наверное, нам  пришлось слишком много обороняться в  третьем периоде  — соперник добавил, а  мы  играли «по счёту».

Следующий матч «молотобойцы» проведут уже  завтра, 12  сентября, с  «Челметом» из  Челябинска.