Министр спорта России Олег Матыцин посетит Пермь с рабочим визитом
В Пермь с рабочим визитом приедет министр спорта России Олег Матыцин. Он примет участие в презентации Континентальной детской хоккейной лиги (КДХЛ).
В Пермь с рабочим визитом приедет министр спорта России Олег Матыцин. Он примет участие в презентации Континентальной детской хоккейной лиги (КДХЛ). Об этом сообщили в пресс-службе краевого минспорта.
КДХЛ объединила экс-хоккеистов, топ-менеджеров ведущих хоккейных команд и спортивных федераций России. Организация займется комплексным развитием детского хоккея в стране и организацией соревнований. Спортивный департамент КДХЛ расположился на базе Федерации хоккея Прикамья.
Презентация детской лиги состоится 28 мая в 17.00 в УДС «Молот». Там же пройдет церемония награждения победителей суперфинала всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В 19.00 Олег Матыцин примет участие в гала-матче в качестве игрока команды «Красные звезды». Вместе с ним на лед выйдут олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель Кубка Гагарина Павел Дацюк и трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко. Их соперником станет команда «Губерния». В ее составе заявлен чемпион мира, уроженец Губахи Евгений Кетов, а также один из первых советских легионеров в НХЛ Игорь Уланов. Вход на мероприятие свободный.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.