18.06.2019

Лед и энергия. В перечень строительства до 2023 года включат спортобъекты на 5 млрд рублей

Власти предложили депутатам построить ледовую арену в Перми, реконструировать спортивный комплекс «Пермские медведи» и стадион «Энергия».

Власти предложили депутатам построить ледовую арену в Перми, реконструировать спортивный комплекс «Пермские медведи» и стадион «Энергия». А самым затратным проектом может стать санно-бобслейная трасса в Чусовом. На нее вновь попытаются получить федеральные деньги. Автор: Кристина Суворова

Первый заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин рассказал о спортивных объектах, которые предлагается включить в перечень капитального строительства. Самая дорогая «новинка» может появиться в Чусовом – санно-бобслейная трасса с искусственным намораживанием льда. Ее проектирование и строительство потребуют 2,892 млрд рублей. Работы запланированы в 2021-2023 годах.

Расходы на реконструкцию стадиона «Энергия» в Перми оценили в 1,173 млрд рублей. Арена рассчитана на 1000 мест, ее намереваются открыть в 2022 году. В Мотовилихинском районе власти запланированы сразу два новых спортивных объекта – ледовая арена на 790 мест ориентировочной стоимостью 527 млн рублей (ввод 2023 год) и лыжно-биатлонный комплекс с лыже-роллерной трассой (база «Пермские медведи»). На ее реконструкцию готовы выделить 220 млн рублей в 2020-2021 годах. Кроме того, до 2023 года планируется построить общежитие для спортсменов за 399 млн рублей в Индустриальном районе (400 мест).

По словам Михаила Сюткина, в 2019 году планируется начать проектирование ледовой арены, стадиона «Энергия» и общежития для спортсменов также планируется начать в текущем году. К корректировке проектно-сметной документации по строительству санно-бобслейной трассы власти также намереваются приступить в текущем году, а оплату подрядчику произвести в 2020 году.

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%. Рекорд поставлен благодаря гособоронзаказу.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *