Кудымкарские летающие лыжники стали вторыми на Спартакиаде в Нижнем Тагиле

Сегодня, 7 марта в Нижнем Тагиле завершилась четвёртая зимняя Спартакиада среди юниоров.

Фото: Анатолий Женин

Сегодня, 7 марта в Нижнем Тагиле завершилась четвёртая зимняя Спартакиада среди юниоров. Кудымкарские летающие лыжники стали вторыми в составе сборной Пермского края.

В составе прыгунов с трамплина в составе сборной выступали кудымкарские спортсмены Юрий Мехоношин, Сергей Сайкинов и Максим Распопов. Четвёртым в команде прыгунов был чайковец Максим Альчиков. Команда Пермского края (на фото слева) стала второй, пропустив вперёд лишь сборную Свердловской области. Третьими стали летающие лыжники из Санкт-Петербурга.

В составе двоеборцев в составе сборной Пермского края выступал Дмитрий Харин. Команда заняла третье место.

По итогам всей Спартакиады, сборная Пермского края заняла третье общекомандное место.

Сборная Пермского края. Фото предоставлено Анатолием Жениным

В эти выходные, 11 и 12 марта, в Кудымкаре на территории лыжно-трамплинного комплекса Детско-юношеской спортшколы пройдут соревнования «Прикамские искорки-2023». В прошлом году старшие юноши, прыгуны с трамплина, воспитанники тренера Анатолия Женина, члены сборной Пермского края,  заняли весь пьедестал  почёта. Кроме них, медали завоевали ещё четыре спортсмена из Кудымкара. Всего наград в копилке нашей команды было семь.

Константин Седегов

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ухте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *