08.01.2023

Кудымкар встретил спортсменов Рождественского турне в шестой раз

В Кудымкаре 5 января состоялся 1 этап открытых Всероссийских соревнований по прыжкам с трамплина для юных летающих лыжников «Рождественское турне 2023».

В Кудымкаре 5 января состоялся 1 этап открытых Всероссийских соревнований по прыжкам с трамплина для юных летающих лыжников «Рождественское турне 2023». Участие в соревнованиях приняли мальчики и девочки в возрасте  от 8 до 13  лет. На старт вышли 18 команд, в том числе: из Магадана, Томска, Санкт - Петербурга, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Красноярска, Казани, Уфы, Сахалина, Республики Карелия, а также юные лыжники из  Республик Беларусь и Казахстан. Пермский край представили спортсмены из Перми, Кизела, Березников, Чайковского и Кудымкара.

На церемонии открытия соревнований участников приветствовали: министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, Президент краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов и глава Кудымкарского муниципального округа Наталья Стоянова. Они пожелали участникам соревнований блестящих результатов, отличного настроения, далеких прыжков и красивых полетов.

Торжественное награждение победителей состоялось в этот же день в Культурно-Деловом Центре города Кудымкара. По результатам 1 этапа соревнований победителями стали: среди девочек 2011 г.р. и  младше - Павлюкевич Алиса (Республика Беларусь), среди Мальчиков 2011 г.р. и младше - Храбрых Никита (г. Пермь, Пермский край ) среди младших девушек 2009-2010 г.р. - Бедрицкая Ева (Республика Беларусь), среди младших юношей 2009-2010 г.р - Хотько Матвей (Республика Беларусь).

В региональном Минспорта отмечают, что формат проведения «Рождественского турне» схож со взрослыми международными соревнованиями «Турне четырех трамплинов», и является уникальным не только для нашей страны, но и в целом в мире. Благодаря разветвленной географии трамплинных комплексов в Пермском крае маршрут турнира каждый раз меняется.

Следующий этап Рождественского турне - 7 и 8 января на трамплинных комплексах Чайковского.

Отметим, что соревнования такого высокого уровня имеют большое значение и для спортсменов, и для территорий, где они проходят. Они привлекают внимание, благодаря чему еще больше жителей проявляют интерес к зимними видами спорта, к активному и здоровому образу жизни.  Эти задачи ставит национальный проект «Демография». Согласно нацпроекту, к 2024 году доля жителей страны, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%. Новая Стратегия развития физической культуры и спорта в РФ, утвержденная в ноябре 2020 года, предполагает, что к 2030 году в занятия физкультурой и спортом должны быть вовлечены 70% россиян.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться по ссылке:  https://skijumping.ru/base/comps/passport/594

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *