27.07.2022

​Конструкции для моста через Чусовую поставит компания из Пермского края

Краснокамский ремонтно-механический завод изготовит для строящегося моста через реку Чусовую противоветровые обтекатели.


Краснокамский ремонтно-механический завод изготовит для строящегося моста через реку Чусовую противоветровые обтекатели. Всего предприятие поставит 300 деталей длиной 12 метров, каждая из них весит 2,5 тонны. Конструкции представляют собой своеобразный карниз по бокам моста, а по форме напоминают крыло самолета. Обтекатели обеспечат противоветровую устойчивость моста, рассказали в КРМЗ.

Движение транспорта по новому мосту через Чусовую запустят, ориентировочно, в ноябре 2022 года . После этого старый мост закроют на реконструкцию. Его укрепят и поднимут до уровня нового моста (на полтора метра). Запуск объекта в окончательном виде запланирован в 2024 году.

Региональные власти нацелены на то, чтобы после строительства нового Чусовского моста проезд по нему остался бесплатным для жителей Пермского края. Как рассказывал Business Class, поскольку проект реализуется в рамках концессионного соглашения с АО «Стройтрансгаз» такое решение может потребовать возмещения расходов инвестора из бюджета.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *