Конькобежцы из Перми стали призёрами первенства Приволжского Федерального округа

На ледовой арене стадиона «Труд» в Нижнем Новгороде состоялись межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство Приволжского федерального округа по отдельным дисциплинам».

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми сообщили, что в соревнованиях приняло участие 139 участников из 9 регионов России.

Пермский край на этих соревнованиях представили 14 воспитанников «Орлёнка», которые достойно выступили на соревнованиях.

Так, в дистанции на 500 метров второе место заняла Дарья Смык, тренирует спортсменку Яков Кучеренков. В дистанции 1 500 метров третье место занял Дмитрий Кухтей, тренеры Валерий Гладков и Алексей Сивков. На дистанции 3 000 метров Артем Васев занял третье место, тренер Валерий Гладков. В масс-старте второе место занял Роман Накрошаев, тренеры Алексей Сивков и Яков Курченков. Третье место заняли Дмитрий Кухтей, тренеры Алексей Сивков и Валерий Гладков, а также третье место занял Антон Мосюгин, тренер Алексей Сиков. В многоборье третье место занял Дмитрий Кухтей.