21.08.2019

Игроку и тренеру

В первом матче турнира «ДСШ» (в зелёных накидках), в которой играют футболисты основной команды Добрянки, не без труда сломила сопротивление «Друзей».

В первом матче турнира «ДСШ» (в зелёных накидках), в которой играют футболисты основной команды Добрянки, не без труда сломила сопротивление «Друзей». / Фото автора

15 августа на стадионе «Добрянка» начались футбольные соревнования, посвящённые памяти добрянского футболиста и тренера Олега Гладкого.

На открытии турнира прозвучало немало тёплых слов о бывшем футболисте-профессионале, много лет проработавшем тренером в Добрянке. Главными организаторами турнира стали добрянские футболисты разных поколений.

В составах семи команд – игроки самых разных поколений, на поле можно увидеть практически всех лучших спортсменов. Участвует команда «Фортуна-86», в которой почти все – воспитанники Олега Гладкого, в том числе и его сын Алексей.

14 августа состоялся вынесенный матч «ДСШ»-«Друзья», в котором победу в зрелищном и непредсказуемом матче одержали футболисты «СШ-Добрянки» – 3:2.

«Гидромаш» без труда одолел «Легион» со счётом 4:1. А «Фортуна-86» в матче с командой Пермской ГРЭС не только сумела сравнять счёт, проигрывая 0:2, но и вырвала победу – 3:2.

«Легион» оказался сильнее «Авангарда» (бывший «Дубль») – 4:1, а собравшиеся за несколько дней до соревнований «Друзья» взяли верх над «Фортуной-86» – 9:4, сделав серьёзную заявку на призовое место. В воскресенье в борьбе с «Гидромашем» «Друзья» праздновали победу со счётом – 7:4.

Турнир завершится 28 августа.

Олег Гладкий (1963-2019) .

В 1980-1981 г., 1983-1989 г., 1991 г. нападающий и полузащитник команды «Терек» (Грозный), выступавшей в Первой и Второй лигах первенства СССР.

Играл в командах «АПК» (Азов), «Дружба» (Будённовск) и «Ингушетия» (Назрань).

Чемпион и финалист Кубка Пермской области в составе добрянской команды «Фортуна».

Работал тренером юношеских команд в клубе «Фортуна» и Добрянской спортшколе. Ушёл из жизни 31 января этого года.

 

Результаты остальных матчей:

«Гидромаш»-«Легион» – 4:1.

«Друзья»-«Фортуна-86» – 9:4.

«Авангард»-«ДСШ» – 3:14.

«Легион»-«ГРЭС» – 4:2.

Предстоящие игры

20 августа «Легион»-«Друзья», «Авангард»-«Гидромаш».

21 августа «ДСШ»-«Фортуна-86», «Авангард»-«ГРЭС».

22 августа «Фортуна-86»-«Легион», «Друзья»-«Авангард».

23 августа «Фортуна-86»-«Гидромаш».

25 августа «Гидромаш»-«ГРЭС».

26 августа «ДСШ»-«Легион».

27 августа «ГРЭС»-«Друзья».

28 августа «ДСШ»-«Гидромаш».

 

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *