31.05.2019

И под сеткой им тоже нет равных: команда сотрудников ПГНИУ уверенно обыграла команду студентов в товарищеском матче по волейболу

В ПГНИУ в четвертый раз прошел товарищеский матч по волейболу имени Сергея Владимирова между сотрудниками и студентами Пермского университета.


В ПГНИУ в четвертый раз прошел товарищеский матч по волейболу имени Сергея Владимирова между сотрудниками и студентами Пермского университета. По результатам упорной борьбы команда сотрудников завоевала кубок Владимирова, победив в двух партиях со счетом 25:17 и 25:20.

В команде сотрудников играли декан физического факультета, кандидат физико-математических наук Константин Гаврилов , проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе, кандидат социологических наук Игорь Германов, кандидат юридических наук, доцент Сергей Воронцов , заведующий кафедрой новейшей истории России, доктор исторических наук Игорь Кирьянов , заместитель декана геологического факультета по научной работе, кандидат географических наук Павел Красильников , начальник управления внеучебной и социальной работы, председатель профкома студентов ПГУ Ирина Аносова , кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры экологии человека и безопасности жизнедеятельности Рамиз  Махмудов , и заведующий лабораторией геофизических исследований скважин, старший преподаватель кафедры геофизики Владимир Луппов .

«Прошедший матч между студентами и преподавателями вызвал у меня только положительные эмоции. Дело не только в том, что наша команда победила, были интересные напряженные розыгрыши мяча. Соперники во второй партии навязали серьезную борьбу – счет был равный. В первой парии из-за волнения у студентов не все получалось, были ошибки и потери мяча. Приятно было ощущать поддержку зрителей, в том числе студентов физического факультета. Запомнилась партия после матча команд со смешанными составами из студентов и преподавателей, где наша команда уступила 2 очка в напряженной борьбе» , – поделился впечатлениями капитан команды сотрудников Константин Гаврилов .

Команду студентов представили студенты 1 курса юридического факультета Елена Лубнина и Самед Самедов , студенты 2 курса юридического факультета Виген Надарян и Кирилл Волков , студент 2 курса философско-социологического факультета Степан Ушаков , студент 1 курса магистратуры биологического факультета Роман Сапожников , и студентка 2 курса магистратуры физического факультета Анна Любимова .

«Хочу поздравить команду сотрудников с победой в кубке. Все регулярно играют, зачастую вместе тренируются. Нашей команде как раз не хватило общей сыгранности и понимания, что делать. Рассчитывали на индивидуальное мастерство каждого исполнителя, но против такой «банды» это не помогло. Тем не менее, это прекрасный опыт для ребят и уверен, что они станут сильнее в следующий раз. Также я очень рад, что традиция матча «студенты-сотрудники», являющаяся объединяющей платформой для обеих сторон, продолжается в нашем вузе» , – говорит тренер команды студентов, выпускник философско-социологического факультета Денис Зиганшин .

Товарищеский матч проходил в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Для справки
Сергей Викторович Владимиров – филолог, с 1965 по 1982 год – проректор по вечернему и заочному обучению университета, начинал свою карьеру в качестве преподавателя кафедры физической культуры и спорта. Сергей Викторович много лет был членом сборной университетской волейбольной команды, а потом её тренером. В свое время он проводил подобные соревнования. А в 2016 году Профсоюзная организация студентов ПГУ возродила традицию.

Профком студентов ПГУ

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *