26.05.2022

Евгения Фомичева - бронзовый призер Чемпионата страны

На втором Чемпионате России по пляжному самбо пермская спортсменка Евгения Фомичева стала бронзовым призёром.

На втором Чемпионате России по пляжному самбо пермская спортсменка Евгения Фомичева стала бронзовым призёром. Евгения выступала в весовой категории "72 кг". Подготовил спортсменку тренер Сергей Дураков.
Ещё двое представителей Прикамья Павел Башин (тренер Василий Никитин) и Виктория Остер (наставник - Рустам Мухаметшин) финишировали в своих категориях на 5 местах.
Второй по счету федеральный турнир по пляжному самбо прошёл в Анапе. Титулы сильнейших оспаривали порядка 150 борцов.
Соревнования стали отборочными на Чемпионат Мира по пляжному самбо, который запланирован на 26-29 августа в Израиле.
Решением Исполкома Международной федерации самбо Сборная России будет допущена до международных стартов, но в нейтральном статусе - с флагом и гимном ФИАС.
Пляжное самбо – относительно молодой вид спорта. Его практикуют в регионах, где погода позволяет круглый год проводить занятия не в спортзале, а на пляже. Правила пляжного самбо отличаются от тех, что существуют в классическом виде борьбы. Поединок длится 3 минуты, до тех пор, пока кто-нибудь из самбистов не совершит движение, которому судья дает оценку. Это приводит к тому, что темп схватки значительно ускоряется, а поединок становится более зрелищным.