18.02.2023

Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования, а Карим Халили стал обладателем Хрустального глобуса

Биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на 12.5 км.

В субботу, 18 февраля, в Чайковском в рамках финала Кубка России по биатлону, состоялась гонка преследования

Биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на 12.5  км. Спортсмен, представляющий Башкортостан, уверенно провёл гонку, не допустив промахов на четырёх огневых рубежах. Второе место с одним промахом занял Карим Халили (Москва). Третьим финишировал Кирилл  Бажин  (Свердловская область), с чистой стрельбой уступивший победителю 1  минуту 9.3 секунды.

Несмотря на то, что Карим Халили занял только второе место в гонке преследования, этого ему хватило, чтобы набрать максимальное количество очков в общем зачёте по данной дисциплине. На счету биатлониста 150 очков. Вторым в зачёте гонок преследования стал Александр Поварницын (141), на третьей строчке разместился Никита Поршнев (116).

Источник информации: Чайковские.Новости