16.02.2023

Единственный в Пермском крае зимний горный трейл - «Полюд-Ветлан» пройдет 11 марта

11 марта в Прикамье пройдет единственный в Пермском крае зимний горный трейл - «Полюд-Ветлан»,

11 марта в Прикамье пройдет единственный в Пермском крае зимний горный трейл - «Полюд-Ветлан», сообщает  Федерация легкой атлетики Пермского края
Популярный туристический маршрут по уникальным природным памятникам на севере Пермского края, ежегодно привлекающий тысячи путешественников и одинаково красивый в любой сезон, впервые  станет трассой горного забега.
Участникам трейла предстоит стартовать от берега Вишеры и подняться на Камень Ветлан - огромную скальную систему, которая тянется вдоль берега Вишеры более чем на 1750 метров, постепенно набрать высоту и, достигнув отметки 263 м над уровнем моря, увидеть невероятно красивые пейзажи долины Вишеры и Полюдов Камень, расположенный на противоположном берегу.
Можно ограничиться подъемом только на одну вершину, а можно пойти дальше: пересечь Вишеру по ледовой переправе, оказаться в заснеженной таежной сказке и, поднявшись на Полюдов Камень (527 м над уровнем моря), еще раз увидеть бескрайнее море тайги, протянувшееся до западных отрогов Среднего Урала.
В рамках этого старта пройдет Кубок Пермского края по трейлраннингу, по итогам которого будет формироваться сборная команда Пермского края для участия в Чемпиона России.
Подробности на ресурсах  Федерации легкой атлетики

Последние новости

За неделю бензин марки АИ-98 в Пермском крае подорожал на 30 копеек

Регион лидирует в ПФО по средним ценам на все виды автомобильного топлива   Константин Долгановский Средняя потребительская цена на автомобильное топливо в Пермском крае на 14 апреля составила 55,24 руб.

В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса клеща-переносчика болезни Лайма

В Прикамье произошел первый случай укуса зараженного клеща. Пострадала жительница Березников.

В Прикамье выявлен первый зараженный клещ, укусивший человека

Исследование показало, что клещ заражен боррелиозом Место присасывания клеща – район Семино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *