Дорожники подали иск о доступе к нефтепроводу на проблемном участке трассы Пермь – Екатеринбург
ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» направило в арбитражный суд Пермского края иск к компании «Транснефть-Прикамье».
ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» направило в арбитражный суд Пермского края иск к компании «Транснефть-Прикамье». Заявление пока не принято к производству.
Как пояснили Business Class в пресс-службе краевого арбитража, истец обратился в суд с требованием устранить препятствия в пользовании недвижимым имуществом. Речь идет о магистральном нефтепроводе, расположенном на участке трассы Пермь – Екатеринбург.
Отрезок автострады в районе села Кояново, где проходит нефтепровод компании «Транснефть-Прикамье», реконструируют с 2012 года. Объект должны были сдать в 2015 году. Однако он до сих пор не закончен. В ФКУ Упрдор «Прикамье» неоднократно заявляли, что сложности возникли при взаимодействии с федеральным оператором из-за необходимости переноса нефтепровода.
«Транснефть» выдала требования для повторного прохождения экспертизы на переустройство нефтепровода. До конца года планируем закончить эту процедуру, а весной начать поиски подрядчиков для выполнения монтажных работ на дороге и для переустройства нефтепровода. Завершить реализацию проекта намерены до конца 2020 года », – пояснил ранее гавный инженер ФКУ Упрдор «Прикамье» Ашот Мацаканов.
До этого в ФКУ Упрдор «Прикамье» озвучивали планы, согласно которым, реконструкция должна была завершиться летом 2019 года.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач