Для строительства ул. Крисанова потребуется изъятие торгового комплекса и магазина

Министерство по управление имуществом и градостроительной деятельности Пермского края утвердило новую документацию по планировке и межеванию территории для строительства ул.


Министерство по управление имуществом и градостроительной деятельности Пермского края утвердило новую документацию по планировке и межеванию территории для строительства ул. Крисанова. В ней содержится список из 41 земельного участка, в отношении которых предполагаются их изъятие и (или) резервирование для государственных нужд.

Из них 21 уже фигурирует в подписанном ранее распоряжении регионального правительства об изъятии участков. Они необходимы для первого этапа стройки. Остальные 20 земельных участков по плану окажутся в распоряжении об изъятии позднее.

Среди них, в частности, площадка по ул. Пушкина, 115а. По этому адресу расположено здание торгового комплекса, где работают супермаркет «Пятерочка», кафе Tiger Food, магазин «Хмельной дворик», аптека и другое. Потребуется также изъятие и выкуп строения по ул. Данилихинской, 16. Там тоже работает «Пятерочка». Помимо этого на некоторых изымаемых участках находятся частные жилые дома.

Ранее Business Class сообщал, что подрядчик первого этапа строительства ул. Крисанова начал подготовительные работы . Он возведет двухуровневую развязку на пересечении с шоссе Космонавтов.

Изображение: Министерство транспорта Пермского края.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Подольске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *