09.02.2021

Депутаты Госдумы запретили выгонять детей из общественного транспорта

Сегодня, 9 февраля, депутаты Госдумы во втором чтении приняли изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Сегодня, 9 февраля, депутаты Госдумы во втором чтении приняли изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Теперь высаживать детей, у которых нет денег на билет, будет запрещено.

Только в Пермском крае за последний месяц двоих детей высадили на мороз и отправили пешком домой.

В Березниках на днях произошел аналогичный случай — кондуктор высадила ребенка на тридцатиградусный мороз, и он 30 мин добирался пешком до своего дома.

«Похожие случаи происходят по всей стране. Кондукторы, не взирая ни на что, высаживают детей в любую погоду, будь то дождь или мороз, поздними вечерами, подвергая опасности их здоровье и жизни», — рассказал депутат Госдумы Дмитрий Скриванов.

Законопроект запрещает высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта, если они едут без сопровождения взрослых. Если же ребенок будет со взрослым, то они должны будут вместе выйти на ближайшей остановке.

Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь   Константин Долгановский Президент РФ Владимир Путин 19 апреля подписал указ о присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

   19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *