23.05.2022

Бронзовая серия гандбольной Суперлиги переезжает в Пермь

В первом матче бронзовой серии плей-офф "Пермские медведи" одержали победу над "Невой".

Уже на старте матча за третье место стало ясно, что "легкой прогулки" не будет ни у кого и классные действия голкиперов обеих команд это подтверждали. И именно действия пермского вратаря Андрея Верещагина позволили "Берлоге" задать темп в первом тайме. Впрочем, к перерыву "Университет Лесгафта-Нева" смогли несколько раз поймать пермяков на оплошностях и сократить отрыв до минимального - 11:12.
Во втором тайме началось то, что журналисты называют "противостоянием психологий" - напряжение, царившее на площадке, можно было ощутить даже в трансляции. Уже на 46 минуте, при счете 19:21, Валентин Бузмаков берет тайм-аут, который добавил "Медведям" толику уверенности после нескольких удалений и ошибок подряд. Ну а успешную концовку пермякам обеспечила дисциплинированная игра обороны и голкипера Дмитрия Холмова. Точку в этой встрече поставили две результативные атаки, в которых отличились Максим Саликов и Дмитрий Богданов.
Итоговый счет - 24:27 и серия переезжает в Пермь.
перехваты - 2:4;
2` удалений - 1:4;
максимально голов подряд - 3:3;
владение мячом (мин) - 33:27.
Теперь, чтобы получить бронзовые награды Суперлиги, пермякам достаточно сыграть во втором матче даже вничью. Игра пройдет 28 мая в СК им. Сухарева.