13.09.2019

Березниковский школьник — призер мирового чемпионата

Чемпионат проходил по пожарно-спасательному спорту. С 8 по 16 сентября в Саратове проходит XV Чемпионат мира среди мужчин и VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

Чемпионат проходил по пожарно-спасательному спорту.

В составе сборной Пермского края на Чемпионате выступает березниковец Артем Зрячих, воспитанник отделения пожарно-прикладного спорта спортивной школы олимпийского резерва "Темп".
В этом году Артема наградили премией главы города "Ступени к успеху". В его личной копилке побед уже немало наград, в этом году к ним добавилась серебряная медаль за второе место во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили весной 2019 года в городе Саранске. Артем выступал в составе сборной Пермского края и, надо сказать, показал себя сильным соперником.
Осень принесла березниковскому школьнику новые значимые победы. На мировом чемпионате Артем уже стал призером в младшей возрастной группе среди юношей по дисциплине подъем по штурмовой лестнице. Он занял третье место с результатом 7:13, уступив второму месту 10 долей секунды.
Кроме того, юный спасатель показал хороший результат в преодоление полосы препятствий, заняв четвертое место с результатом 7:25.