26.02.2023

Байрам выиграл второй зимний турнир в Кудымкаре

Сегодня, 26 февраля завершился второй за эту зиму турнир по мини-футболу.

Сегодня, 26 февраля завершился второй за эту зиму турнир по мини-футболу. В упорной борьбе, в финале, Байрам одолел хозяев площадки, команду Кудымкарского лесотехникума со счётом 5:4.

Но до этого на КЛТ-Арене три дня шли футбольные сражения. На турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества заявилось десять команд. Их поделили на две группы. В группе А оказались Байрам, Балтика, Факел, Боец и Ёгва. В группу Б попали КЛТ, Гиревики (Юсьва),  Тембо,  101, Студенческий спортивный клуб «Звезда» (Профессионально-педагогический колледж).

Кадая команда сыграла по четыре игры. Боец проиграл все четыре. Тембо, Гиревики и Ёгва по одной игре выиграли. Середнячки, Факел и Звезда набрали по шесть очков. Байрам и КЛТ по разу проиграли. Команда 101 потеряла очки в одной ничьей с ССК Звезда (счёт матча 7:7). А вот Балтика групповой турнир провела без потерь: четыре игры и четыре победы. Хотя по пропущенным мячам балтийцы оказались на четвёртом месте, а по забитым на третьем, зато вышли в полуфинал напрямую, вместе с победителем другой группы, командой пожарных 101.

Игру за 9 место выиграли Тембо, обыграв Боец со счётом 7:2. В матче за 7 место сильней были футболисты из Юсьвы, обыграв Ёгву с крупным счётом 14:2. Нона-трик (девять голов в одном матче) сделал Севастьян Попов. Пятое и шестое место разыграли между собой проигравшие в отборочных играх в полуфинал. Звезда лишь в серии послематчевых пенальти вырвала себя место в пятёрке сильнейших турнира, Факел довольствовался шестым местом. Байрам и КЛТ получили путёвки в полуфинал.

В первом полуфинальном матче Байрам не дал разыграться лидерам 101 и победил с крупным счётом 11:1. Во втором полуфинале КЛТ в драматичной борьбе обыграл Балтику со счётом 5:3, оставив тех бороться лишь за бронзовые медали.

Четыре лучших команды турнира ушли отдохнуть, а на паркет КЛТ-Арены вышли ветераны на товарищеский матч. Ветераны КЛТ выиграли у ветеранов Пармы со счётом 12:2.

После этого начался матч за бронзовые медали. В нём встретились проигравшие свои  полуфиналы 101 и Балтика. Это была битва титанов. 101, выигравшие зимний чемпионат Кудымкара, сдаваться не собирались. А более именитая Балтика, имеющая в своём активе несколько побед в городских чемпионатах, сдаваться не собиралась тем более. Основное время закончилось со счётом 7:7, и второй раз за турнир пришлось бить послематчевые пенальти. Пенальти это лотерея, а также дуэль вратарей. Счёт по пенальти оказался огромным − 15:14. Победителем из этой «рулетки» вышли пожарные, обидно оставив Балтику без медалей.

А в финале сошлись Байрам и КЛТ. Тут тоже была мощная битва. Но в первом тайме Байрам уверенно победил со счётом 4:1. Во втором КЛТ поднажали, забили три мяча, но зацепиться даже за ничью так и не смогли. Итоговое поражение хозяев площадки со счётом 4:5.

Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Караваев (КЛТ), забивший 18 мячей. Столько же забил и юсьвинец Севастьян Попов, но приоритет был отдан Караваеву из-за игры его команды в финале. Вообще, список бомбардиров был очень плотным. на третьем месте с 17 голами расположился Евгений Селезнёв (Байрам), четвёртую и пятую строчку заняли Любровский (Байрам) и Артикбаев (101) с 16 голами каждый, на шестом месте Денис Щербинин (Балтика) с 15 забитыми мячами. Полный список бомбардиров (77 футболистов, 367 голов) смотрите здесь.

Приз лучшего вратаря присудили Артёму Тарасову (КЛТ), а лучшим игроком признали Николая Любровского (Байрам). Не забыли и самого юного игрока. Свой приз получил 13-летний Даниил Петров (Балтика).

Фото: Константин Седегов, «ПН» Константин Седегов

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *