28.05.2019

26 чайковских ребят будут заниматься хоккеем бесплатно

На ледовой арене СК «Темп» состоялось торжественное подведение итогов социального проекта «Чайковский - Лёд Надежды.

На ледовой арене СК «Темп» состоялось торжественное подведение итогов социального проекта «Чайковский - Лёд Надежды. В ходе церемонии были объявлены имена юных чайковцев, которые смогут заниматься в секции по хоккею совершенно бесплатно, названы лучшие игроки проекта, а также вручен переходящий Кубок победителя команде мальчишек, показавшей лучшие результаты в игре с шайбой.

Цель проекта «Чайковский – Лед надежды» состояла в популяризации, развитии детского хоккея и спорта в Чайковском. В проекте приняли участие 139 ребят, которые на протяжении нескольких месяцев посещали тренировки и постигали азы игры на льду под руководством тренерского состава СК «Темп» и именитых спортсменов. Среди участников проекта были дети, которые надели хоккейную экипировку в первый раз в жизни, были и ребята, которые уже занимаются хоккеем в разных хоккейных секциях города.

Инициатором и организатором проекта стал МАУ СК «Темп» при поддержке городского благотворительного фонда «Фонд местного сообщества». Идею поддержал и глава городского округа Юрий Востриков:

– Сегодня Президентом России перед территориями поставлена задача – увеличить число жителей, систематически занимающихся спортом, до 55 % от общего числа наших граждан. Мы должны популяризировать физическую культуру, делать занятия спортом более доступными и востребованными. Реализация таких проектов, как «Чайковский – лед надежды», позволяет открыть дорогу в хоккей многим талантливым мальчишкам. Как мы все знаем, этот вид спорта, несмотря на то, что является одним из любимых в нашей стране, все-таки финансово затратный.

25 мая открыла торжественное мероприятие игра «Связь поколений», в которой юные хоккеисты сошлись на льду с ветеранами хоккея нашего города. Несмотря на то, что участникам проекта не удалось одолеть взрослых противников – встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу ветеранов – огорченных не было. Каждому ребенку, принявшему участие в проекте, был вручен памятный вымпел, а тем ребятам, кто зачислен в спортивную группу «СК Темп» для дальнейшего обучения на бесплатной основе, подарены еще и бейсболки.

Организаторы соревнований отмечают, что реализация подобных социально значимых проектов – это возможность в легкой и доступной для данного возраста форме заинтересовать детей заниматься спортом в целом, и хоккеем в частности, показать примеры людей, которые достигли в спорте определенных результатов. Подводя итоги проведенных мероприятий, можно отметить, что дети прониклись этой игрой и с нетерпением ждут встречи на льду.

Для справки: Проект «Чайковский-Лёд надежды», реализуемый городским благотворительным Фондом местного сообщества на базе спортивного комплекса «Темп», стал победителем конкурса 2018 года, проводимого Фондом президентских грантов. Бюджет проекта составил около 1,5 млн. руб., из них сумма гранта 998512 рублей. На средства гранта была закуплена хоккейная форма для проведения занятий бесплатной секции на базе МАУ СК «Темп».

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *