23.05.2022

13 медалей Первенства России у наших пловцов

На Первенстве России по подводному спорту пермские пловцы завоевали 13 медалей.

Турнир проходил ярославском дворце водных видов спорта "Лазурный" и собрал 400 юных подводников из 22 регионов страны.

Воспитанники пермских бассейнов БМ и "Олимпия" показали отличный результат. Так вновь порадовала Кира Манохина - она стала победительницей и призеркой дистанций в классических ластах: 1 место - на 50 и 100 м, серебро - на 200 метров.
Кириллу Панцыреву так же не нашлось конкурентов в этой дисциплине, пермяк победил на 100 и 200м.
Наставник спортсменов - Андрей Орехов, бассейн "Олимпия".

Отличилась и КМС Софья Хайрулина - она взяла все награды в кроле: "серебро" на 100 метрах, "бронзу" на 200 и "золото" на дистанции 400 метров.
Кирилл Мазеин стал третьим на 50м кролем.
Тренер - Светлана Пушкарева, бассейн "Олимпия".

Не было равных нашим спортсменам в эстафетном плавании 4х100, классические ласты. Команда в составе Кирилла Панцырева, Матвея Овчинникова (бассейн БМ, тренер - Андрей Главатских), Софьи Хайрулиной и Киры Манохиной была первой на финише. Вторыми пришли пловцы Санкт-Петербурга, команда Красноярска третьи.

В рамках параллельно проходившего Кубка Золотого Кольца по подводному плаванию Елизавета Русских заняла 2 место на стометровке в моноласте; и 3 место - на 100м кролем. Подготовили спортсменку Сергей Брезгин и Мария Пыжова, бассейн БМ.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!