16.08.2022

Всероссийский фестиваль "Свет Белогорья" пройдёт в Кунгурском муниципальном округе 20-21 августа

20 и 21 августа 2022 года, с 12 до 17 часов на территории Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря состоится традиционный Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья».

20 и 21 августа 2022 года, с 12 до 17 часов на территории Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря состоится традиционный Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья».

Уже в 4 раз Белогорский монастырь собирает на своей земле ценителей традиционной русской культуры, православной традиций, и бессменных христианских ценностей. Обширная программа фестиваля будет включать в себя многочисленные творческие выступления, мастер-классы, выставки и лекции, а так же спортивные состязания в традициях народных гуляний.
Фестиваль развернётся одновременно на нескольких площадках под открытым небом, и станет чередой ярких событий для всех аудиторий: семей с детьми, молодёжи, старшего поколения. Православная кухня, терем русских игр, казачий стан, торговая ярмарка, колокольное искусство, эти и иные мероприятия фестиваля позволят охватить самые разнообразные сферы интересов.

В творческой программе фестиваля примут участие лучшие музыкальные коллективы и исполнители Пермского края. Специальными гостями фестиваля в 2022 году станут:

• Культурный бренд Пермского края — академический хор «Млада»;

• Выдающийся виртуоз-балалаечник Виктор Надымов, первая балалайка ансамбля «Золотое Кольцо»;

• Уникальный российский вокальный коллектив — Арт-группа «LARGO».

По словам продюсера фестиваля Михаила Чавлытко, визитной карточкой группы является исполнение духовных песен и псалмов, трогающих самые глубокие струны души, вместе с тем коллектив работает в самых разнообразных направлениях музыки: классическая, эстрадная, народная. Широкой публике коллектив стал известен благодаря победе, под руководством Олега Газманова, в телепроекте «Битва хоров» (телеканал «Россия 1»), участию в проекте «Наш выход» (телеканал «Россия 1»).

21 августа в 9.00, Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе совершит Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский.

Мероприятие проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *