09.02.2021

Ветераны краевого МВД встретились с воспитанниками приюта для детей при Храме Феодоровской иконы Божьей Матери в Верещагино

На протяжении 5 лет офицеры в отставке навещают с благотворительной миссией приют для несовершеннолетних при Храме Феодоровской иконы Божьей Матери в Верещагино.

На протяжении 5 лет офицеры в отставке навещают с благотворительной миссией приют для несовершеннолетних при Храме Феодоровской иконы Божьей Матери в Верещагино. За эти годы между ветеранами уголовного розыска и приходом, в лице  отца Бориса, завязалась тесная дружба.  Очередная встреча полицейских с детьми состоялась в конце января. Сейчас в учреждении содержатся 19 мальчишек от семи до восемнадцати лет. Оказались они здесь не по своей воле. У многих есть родители, но либо они лишены родительских прав, либо семья неблагополучная, либо ребенок является малолетним правонарушителем.

\n

Офицеры в отставке собирают для ребят вещи и игрушки, привозят фрукты и сладости, стараются сделать свой приезд незабываемым.

\n

На этот раз на встрече между взрослым и юным поколениями шел разговор на очень важные жизненные темы: о добре и зле, о любви к родным и близким, об уважении к старшим. Участники «ветеранского десанта» рассказали ребятам о буднях уголовного розыска, продемонстрировали героико-патриотическую часть фильма «Дотянись до звезды».

\n

Также ребята пообщались с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ветераном МВД Светланой Сабуровой, которая рассказала подросткам об основных правилах поведения пешеходов. На память каждый юноша получил комплект плакатов по безопасности дорожного движения «Уроки на дороге» и жилеты со световозращающими элементами для безопасного передвижения по улице в темное время суток.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *