17.02.2023

В Соликамском городском округе состоялось выездное заседание Координационного совета по национальным вопросам

Первое заседание текущего года прошло в местной мусульманской религиозной организации «Махалля № 1254» города Соликамска.

Первое заседание текущего года прошло в местной мусульманской религиозной организации «Махалля № 1254» города Соликамска.

Открыла заседание заместитель главы администрации СГО Инна Тонких.

Членам Координационного совета предоставлен отчет о выполнении плана мероприятий по реализации в 2022 году в Соликамском городском округе Стратегии государственной национальной политики РФ. Отчет принят единогласно.

В ходе встречи имам-хатыб Рустем Галимов подробно познакомил всех присутствующих с основными направлениями работы мусульманского общества.

- Приоритетным направлением работы является интеграция людей, приезжающих из других республик, - рассказывает Рустем. - В нашем обществе активно ведется работа с молодежью и с осужденными исправительных учреждений.

В планах общества в вопросах интеграции и восстановления общечеловеческих ценностей, основанных на традиционных религиозных ценностях выстроить сотрудничество с представителями Соликамской Епархии, так как традиционный ислам и христианство являются наиболее близкими религиозными конфессиями и только в совместной деятельности можно сделать общество лучше.

Кроме того, члены Координационного совета утвердили план работы совета на 2023 год, приняв его за основу для работы на текущий год. 



Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *