23.08.2022

В "Усолье Строгановском" побывали учёные, которые помогают в развитии территории

На фото: профессор С. Кузнецов (справа) и иерей З. Джанаев на колокольне храма Похвалы Пресвятой Богородицы (п.

На фото: профессор С. Кузнецов (справа) и иерей З. Джанаев на колокольне храма Похвалы Пресвятой Богородицы (п. Орёл)

Продолжается работа по созданию концепции музеефикации "Усолье Строгановское" – документа, который заложит основные направления развития историко-архитектурного комплекса. В числе авторов концепции – крупнейшие российские и региональные специалисты по историко-культурному наследию.

Так, на днях в Усолье работали Сергей Кузнецов – доктор исторических наук, кандидат искусствоведения, руководитель сектора по изучению истории Строгановского дворца-филиала Государственного Русского музея, специалист в сфере исследования Строгановского наследия, лауреат Строгановской премии.

И Павел Корчагин – кандидат исторических наук, археолог, специалист по истории и археологии Урала, комплексному исследованию исторических уральских городов.

Эксперты познакомились с музейными фондами Усолья и Березников, провели мониторинг объектов культурного наследия, совершили выезды в Орел и Пыскор. Вместе с руководителем "Палат Строгановых" Станиславом Хоробрых и руководителем проектного офиса "Усолье Строгановское" Ольгой Сафрошенко специалисты обсудили основные перспективы развития территории и существующие проблемы.

Фото:  Заповедник "Усолье Строгановское"/Stroganovland / группа ВКонтакте

СПРАВКА

Завершение работ по концепции музеефикации запланировано на конец 2022 года, и в ближайшее время в Усолье и Березниках побывают еще несколько групп исследователей – архитекторов, социологов, маркетологов, музейных проектировщиков. 

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *