28.09.2022

В Пермском крае состоялось заседание Межконфессионального Консультативного Комитета с участием представителя Управления Минюста России по Пермскому краю

22 сентября 2022 года в Старообрядческом кафедральном соборе в честь Стефана Пермского состоялось очередное заседание Межконфессионального Консультативного Комитета Пермского края,

22 сентября 2022 года в Старообрядческом кафедральном соборе в честь Стефана Пермского состоялось очередное заседание Межконфессионального Консультативного Комитета Пермского края, на котором настоятель собора священник Никола Татауров подвел итоги деятельности Пермского благочиния Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Денисова Светлана выступила с докладом на тему: «Участие религиозных конфессий в профилактике семейного и детского неблагополучия», обозначила наиболее важное направление деятельности – выявление детского неблагополучия на ранних стадиях, рассказала о двух основных путях при выявлении случаев детского неблагополучия.

В ходе заседания, ведущий специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления, Аристова Екатерина, в своем выступлении обратила внимание на важную роль религиозных организаций в духовно-нравственном воспитании личности, обозначила основные направления взаимодействия Управления с религиозными объединениями края, проинформировала об информационных ресурсах Минюста России, представлении документов религиозных организаций в электронном виде. 

 

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *