18.03.2019

В Перми состоялся Первый епархиальный гиревый марафон

В Перми состоялся Первый епархиальный гиревый марафон   По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 17 марта состоялся гиревой марафон «Три богатыря»,

В Перми состоялся Первый епархиальный гиревый марафон

 

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 17 марта состоялся гиревой марафон «Три богатыря», посвященный дню памяти великомученика Феодора Стратилата, а также дню празднования Торжества Православия.

Организаторами турнира выступили Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Пермской епархии и православный спортивный клуб "Пересвет".

В гиревом марафоне приняло участие около 30 человек.

Отрадно было видеть много молодых людей, желающих испытать свои силы в нелегком состязании.

Перед началом мероприятия слово было предоставлено гостям - специалистам Пермского центра методологии и совершенствования результатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сотрудники центра подробно рассказали о комплексе ГТО, также продемонстрировали, как верно выполнять «зальные» нормативы, такие как «рывок гири», «отжимание», «прыжок в длину с места».

Пермский центр ГТО осуществляет свою деятельность в рамках федерального проекта «Детский спорт», координатором которого является Василий Кузнецов - депутат Пермской городской думы, член генерального совета партии «Единая Россия».

По окончании гиревой марафон состоялось награждение победителей.

 

Ольга Троицкая


Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *