29.10.2020

В Перми обсудят строительство часовни рядом с Елизаветинской больницей

Строительство часовни на улице Екатерининской будет обсуждаться на общественных слушаниях.

Строительство часовни на улице Екатерининской будет обсуждаться на общественных слушаниях. Ранее проект был поддержан на уровне городской комиссии по землепользованию и застройке. Инициатива строительства исходит от Пермского Успенского женского монастыря.

Публичные слушания, на которых обсудят строительство часовни по адресу ул. Екатерининская, 224 состоятся 2 ноября. Часовня будет посвящена известным пермякам - братьям Каменским. Инициатива строительства часовни высотой чуть меньше 10 метров исходит от Пермского Успенского женского монастыря. Проект уже успела поддержать городская комиссия по земплепользованию и застройке, напоминает Properm.ru.

Для того, чтобы стройка могла состояться, инициаторы просят установить для земельного участка особый вид использования - "религиозный". Сейчас участок находится в зоне ЦС-1, то есть, считается предназначенным для учреждений здравоохранения. Отметим, что неподалёку уже есть религиозное учреждение - храм Казанской иконы Божией Матери.

Ранее "Эхо Перми"  сообщало о том что планы РПЦ построить новый храм на Парковом были одобрены комиссией ПЗЗ при Гордуме Перми.

Последние новости

Суд запретил содержать сельскохозяйственных животных и собак на земельном участке

Истцы обратились в суд с иском к ответчикам о  запрете использовать земельный участок для содержания сельскохозяйственных животных и собак, указав в обоснование требований,

Стелу «К 250-летию Перми» из-за строительства моста перенесут

Власти не подтвердили планы сдать памятник в металлолом Стела в честь 250-летия Перми на площади Гайдара.

Привлечен к административной ответственности  за публичное высказывание

Постановлением Октябрьского районного суд Пермского края  от  22 апреля 2024 года  В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *