29.05.2023

В Пермь прибыл ковчег с мощами Георгия Победоносца

В рамках акции «Всеросийский молебен о Победе» в Пермь прибыл ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.

В рамках акции «Всеросийский молебен о Победе» в Пермь прибыл ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца. До среды святыня пробудет в Свято-Троицком кафедральном соборе.

На торжественной встрече ковчега с мощами святого Георгия Победоносца около тысячи верующих Перми и Пермского края — священнослужители, простые пермяки и даже молодые кадеты.

Максим Пермяков, воспитанник Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина: "Для нас это очень почетное мероприятие принимать участие во Всероссийском молебне о победе, встречали мощи Георгия Победоносца, мы идем, можно сказать, по его стопам".

Появление мощей святого Георгия Победоносца в Перми приурочено к акции Всероссийский молебен о победе. Краевая столица — один из ста городов её участников.

В честь встречи ковчега митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий проводит соборный молебен.

Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский: "Победоносец Георгий — покровитель и отечества нашего, и воинства, и христиан. Он не только Победоносец, но и помощник в болезнях, многие обращаются к нему, он помогает, это очень важно, потому что святыня редкая , скажем, которая пребывает сегодня на нашей земле — это большое счастье и милость божья к нам".

В православной традиции мощи – великая святыня. Даже самая малая частица имеет благодатную связь со святым, говорят священники. Поэтому молитва перед мощами имеет огромное значение.

Сергий Кирсанов, клирик Сергиево-Посадской епархии: "К великомученику Георгию нужно прибегать, как уже сказал владыка, с искренним сердцем, с любой просьбой, потому что мы как дети Божьи должны просить у Бога как дети". Александр Смертин, и.о. руководителя Администрации губернатора Пермского края: "Наша большая задача — помочь, чтобы множество людей увидело и смогло преклониться к святым мощам. Хотелось бы добавить, что нужно не только попросить, нужно еще и делать самому. Только личное участие и вера может помочь в том, что мы просим и то, о чем нас покрывает святитель Георгий".

Поклониться мощам небесного покровителя Русского воинства в краевой столице может каждый желающий.

Мощи великомученика Георгия Победоносца, веками приносящие многочисленные чудеса и величайшие победы, объедут всю Россию, чтобы каждый смог попросить помощи у святого. Что касается Перми, доступ к ковчегу в кафедральном соборе открыт сегодня и завтра до 22:00, а также, 31 мая – с 10.00 до 18.00 часов.

Пробудут мощи святого Георгия Победоносца в Пермском Кафедральном соборе до среды.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *