05.01.2019

В период празднования Рождества в ночь с 6 на 7 января на дежурство для обеспечения требований пожарной безопасности на обьектах культового значения заступят 380 человек личного со

С целью подготовки к Рождественским мероприятиям на учет взято 164 объекта русской православной церкви,

С целью подготовки к Рождественским мероприятиям на учет взято 164 объекта русской православной церкви, на которых будут осуществлять дежурство 380 человек личного состава - это сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, отрядов федеральной противопожарной службы и отрядов противопожарной службы Пермского края.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает верующим гражданам о мерах пожарной безопасности при посещении храмов и церквей:
 - будьте осторожны при зажигании свечей;
- под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу;
- необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы;
- следите за детьми;
- в случае загорания одежды необходимо быстро скинуть её, потушить огнетушителями или накрыть плотным материалом;
- путей эвакуации  обязательно должно быть несколько, а все двери на выход открыты.

В случае срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре необходимо немедленно покинуть молельный зал, при этом не паниковать и не создавать давки.
Дома ставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Уходя из помещения,  потушите свечу. Практически всегда пожары происходят из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности - зажег свечу и отлучился буквально на несколько минут. Но, как показывает практика, именно этих нескольких минут и хватает для того чтобы маленький огонек свечи перерос в большое пламя...
При возникновении пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «01»  или «112», с сотового телефона звонить «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *